[LOUIS XV]

Lot 101
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 159EUR
[LOUIS XV]
Toulon. Plan et élévation d'un projet d' hôpital militaire dans le Bastion du Roy [vers 1750] 3 plans de coupe (600 x 834mm, 495 x 644mm et 495 x 655mm); 2 dessins: facade (317 x 951mm), portail (375 x 603mm). Trace a l'encre noire, quelques touches d'aquarelle. Legendes manuscrites a l'encre, 2 pp. in-8
Mes ordres d'achat