MOREAU, Hégésippe

Lot 112
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 335EUR
MOREAU, Hégésippe
? [Diogène] [1833] MANUSCRIT AUTOGRAPHE DU POeME “DIOGENE”, AVEC LES EPREUVES CORRIGEES DU TEXTE Manuscrit de 7 pages sur 5 feuillets in-8 et in-12 (environ 180 x 195mm), encre brune, quelques ratures et corrections. [Avec:] Diogène, fantaisies poétiques. Provins, 6 aout 1833. Epreuves du quatrieme numero de cette revue, 8 pp. in-4, nombreuses corrections autographes a l'encre; 2 strophes autographes du poeme “Noces de Cana”, paru dans le meme numero, 1 p. in-12. Cette revue fut publiee a compte d'auteur et parut en neuf livraisons.
Mes ordres d'achat