[NAPOLEON]. [DU SAULCHOY DE BARLEMONT] Histoire... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
[NAPOLEON]. [DU SAULCHOY DE BARLEMONT] Histoire du couronnement, ou relation des cérémonies politiques et militaires Paris, Dubray, 1805 Edition originale. In-8 (194 x 122mm). Reliure de l'epoque. Dos long de basane orne, tranches jaspees. Dos passé. [Avec:] [BONAPARTE, Lucien]. Parallèle entre César, Cromwel, Monck et Bonaparte. S.l., [1800]. In-8 (185 x 118mm). Reliure: cartonnage moderne a la bradel; Procès de Fieschi. Paris, Bourdin, 1836. Edition originale. 2 vol. in-8 (200 x 128mm). Illustration: 1 frontispice et 1 planche lithographiee. Piece jointe: un billet manuscrit signe “Fieschi”. Reliures de l'epoque. Dos longs de basane blonde ornes, tranches jaspees. Coiffes frottées; [COUSIN D'AVALLON]. Histoire du général Pichegru. Paris, Barba, 1802. Edition originale. In-12 (164 x 97mm). Illustration: 1 portrait frontispice. Reliure de l'epoque. Dos long orne de basane fauve. Soit 5 volumes in-8 et in-12 en tout
Mes ordres d'achat