[PIOSSENS, Chevalier de]

Lot 127
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 564EUR
[PIOSSENS, Chevalier de]
Mémoires de la Régence de S.A.R. Mgr. le Duc d'Orléans, durant la minorité de Louis XV La Haye, Jean Van Duren, 1742 AUX ARMES D'EMMANUEL-FELICITE DE DURFORT, DUC DE DURAS 3 volumes in-12 (163 x 91mm). Pages de titres imprimees en rouge et noir. COLLATION: (6)-412 pp., (6)-404 pp., (2)-322-(14) pp. ILLUSTRATION: 13 portraits et 4 planches depliantes graves. RELIURES DE L'EPOQUE. Veau blond, armes sur les plats, dos a nerfs ornes, tranches rouges. PROVENANCE: Emmanuel-Felicite de Durfort, duc de Duras (armes). Traces sur les reliures. REFERENCE: Barbier III, 200
Mes ordres d'achat