PRUDHOMME, Louis-Marie

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 379EUR
PRUDHOMME, Louis-Marie
Révolutions de Paris, dédiées à la Nation Paris, Imprimerie des Revolutions, imprimerie Prudhomme, 1789- 1794 [relie avec:] Introduction à la Révolution, servant de préléminaire aux Révolutions de Paris. Paris, Imprimerie des Revolutions, 1790. 72 pp. 225 numeros relies en 17 volumes. Un 18e volume comprend les cartes des departements. Soit 18 volumes in-8 (206 x 127mm) au total ILLUSTRATION: 219 planches et 84 cartes gravees. RELIURES UNIFORMES DU XIXe SIECLE. Dos a nerfs de maroquin rouge tres ornes, tranches superieures dorees REFERENCE: Tourneux II, 10249
Mes ordres d'achat