ROBESPIERRE, Maximilien

Lot 133
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 133EUR
ROBESPIERRE, Maximilien
Le Défenseur de la Constitution [Paris, Nicolas, 17 mai-20 aout 1792] COLLECTION COMPLETE DU JOURNAL DE ROBESPIERRE EDITION ORIGINALE. 12 livraisons et 1 prospectus relies en 1 volume in-8 (203 x 120mm). COLLATION: 4-614 pp. RELIURE DU XIXe SIECLE. Dos a nerfs de chagrin noir, tranches jaspees. Restauration au feuillet A. Réfection à la coiffe supérieure. REFERENCE: Monglond II, 791
Mes ordres d'achat