SÉVIGNÉ, Marquise de

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
SÉVIGNÉ, Marquise de
Recueil de lettres choisies Paris, Rollin, 1751 In-12 (162 x 95mm). RELIURE DE L'EPOQUE. Veau marbre, dos a nerfs orne, tranches marbrees. Légère restauration des coiffes. PIECE JOINTE: deux portraits graves de la marquise de Sevigne et de la comtesse de Grignan. REFERENCE: Tchemerzine, V, p. 825 (“edition originale de ce recueil”)
Mes ordres d'achat