TZARA, Tristan

Lot 142
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 226EUR
TZARA, Tristan
? Oeuvres complètes Paris, Flammarion, 1975-1991 EDITIONS ORIGINALES. 6 volumes in-8 (223 x 157mm). COLLATION: tome 1: (1) f., 746 pp., (2) ff.; tome 2: (1) f., 473 pp., (2) ff.; tome 3: (1) f., 637 pp.; tome 4: (1) f., 693 pp.; tome 5: (1) f., 714 pp., (2) ff.; tome 6: 636 pp., (2) ff. TIRAGE pour les tomes 1 a 5: exemplaire n° IV, l'un des 5 hors commerce sur pur fil des papeteries d'Arches, premier papier; pour le tome 6: exemplaire n° 8, l'un des 10 sur pur fil des papeteries d'Arches, seul grand papier. BROCHES. Couvertures imprimees, non rognes. PROVENANCE: Julien Bogousslavsky (ex-libris)
Mes ordres d'achat