LIBERTY (ATTRIBUÉ À)

Lot 138
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
LIBERTY (ATTRIBUÉ À)
Pendentif en argent formant un motif arrondi émaillé bleu et vert, à petit pendeloque, coulissant sur une chaîne en argent. Non signé. Travail du début du XXe siècle. Hauteur du motif: 4,5 cm environ. Poids brut: 8,1 g. Ce pendentif est à rapprocher d'exemplaires proches de la Maison Liberty présentés par Vivienne becker, Art Nouveau Jewelry, Londres 1985, fig.243
Mes ordres d'achat