MAURICE-PIERRE-ANDRÉ DAURAT

Lot 162
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 155EUR
MAURICE-PIERRE-ANDRÉ DAURAT
Pendentif en argent de forme carrée, ciselé de framboises. Signé. Travail du début du XXe siècle. Hauteur: 3,5 cm environ. Poids: 8,7 g. Un pendentif similaire est reproduit dans Alastair Duncan, The Paris salons 1895-1914, Jewellery vol. I, p. 168. Il est daté de 1910.
Mes ordres d'achat