Broche en argent doré 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Broche en argent doré 84 zolotniks (875 millièmes) à décor ciselé et ajouré, en forme d'aigle bicéphale surmontée de la couronne impériale, dont les ailes déployées sont en émail plique à jour de couleur rouge, violet et bleu, ornée au centre d'un grenat cabochon. Bon état, très légers accidents. Moscou, 1908-1917. Orfèvre: ISY en cyrillique, non identifié. Poids brut: 15,5 g. H_5,3 cm L_4 cm Travail probablement ayant été réalisé dans le cadre du Tricentenaire des Romanov en 1913.
Mes ordres d'achat