Étui à cigarettes en or 56 zolotniks (583... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Étui à cigarettes en or 56 zolotniks (583 millièmes), de forme rectangulaire arrondi aux angles, à décor de godrons rayonnant délimités en huit parties sur les deux faces, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir serti d'un saphir cabochon, intérieur mat. Très bon état. Poinçons ET. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre: Friedrich KOECHLI. Poids brut: 142,9 g. L_9,3 cm P_5,8 cm H_1,7 cm
Mes ordres d'achat