Suite de 3 broches en argent, ciselées de... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Suite de 3 broches en argent, ciselées de feuillages émaillés enserrant une cornaline appliquée d'oiseaux, la broche la plus grande ornée d'un serpent menaçant le nid, chacune agrémentée de perles baroques. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dans leur écrin à la forme. Poids brut: 51,5 g. (manques à l'émail)
Mes ordres d'achat