Broche-pendentif fleuron en or gris 18K (750),... - Lot 74 - Pierre Bergé & Associés

Lot 74
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 515EUR
Broche-pendentif fleuron en or gris 18K (750), ajourée de feuillages stylisés sertis de diamants taillés en roses, le centre agrémenté d'une perle dans un entourage de rubis calibrés, terminé par une petite perle en pampille, coulissant sur une chaîne en or gris 18K. Travail français du début du XXe siècle. Dimensions: 3,5 x 2,7 cm environ. Poids brut: 7,3 g.
Mes ordres d'achat