Lot 137
4 000 - 6 000 €
Résultat: 3 220 €

PAUL COLIN

Gouache sur papier, encadrée, à vue 120 x 80 cm.
Comme toujours signée Paul Colin - 1925 (mais en fait réalisée après-guerre).
Une de ses évocations les plus réussies de la période de la Revue Nègre.
Probablement acquise directement de l'artiste dans les années 60/70.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65