COMMODE en placage de bois de violette. Pieds... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 705EUR
COMMODE en placage de bois de violette. Pieds cambrés, ceux antérieurs disposés dans le prolongement des montants arrondis. Elle ouvre par un tiroir en longueur et un rang de deux tiroirs asymétriques en ceinture. Estampillé «MONDON» + JME, François Mondon (1694-1770). Epoque Louis XV. Plateau de marbre rouge des Flandres. H_84 cm L_92 cm P_52,5 cm
Mes ordres d'achat