BUREAU PLAT de forme rectangulaire en placage... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés

Lot 276
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 084EUR
BUREAU PLAT de forme rectangulaire en placage d'amarante, la ceinture à décrochement ouvre à trois tiroirs en façade, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé MIGEON. Epoque Louis XV. Riche décoration de bronzes dorés tels que: poignées de tirage, chutes, entrées de serrures, sabots. Dessus de maroquin vert céladon (usé) doré au petit fer (restaurations, reprise au placage). H_78, 5 cm L_146, 5 cm P_72 cm
Mes ordres d'achat