MAN RAY (1890-1976)

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 993EUR
MAN RAY (1890-1976)
Sans titre, 1950 Photographie solarisée. Signée au dos. Cachet « Epreuve originale - Atelier Man Ray Paris» au dos. Pièce unique. Solarized photography. Signed on the reverse. Stamp of « Epreuve originale - Atelier Man Ray Paris» on the reverse. Unique piece. H_22,5 cm L_17 cm Provenance: - Il Capricorno, Venezia - S.Marco, 1994 - Attilio codognato - B. Hickelin - Massimo Minini, Brescia - collection privée
Mes ordres d'achat