Hans BELLMER (1902-1975)

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Hans BELLMER (1902-1975)
Les jeux de la poupée, A Man Ray avec les hommages de Hans Bellmer, 1973 Tirage argentique. Signé et titré en bas à droite et numérotée 35/100 au dos. D'une édition à 100 exemplaires. Photographie destinée à Enigme III «La Logique assasine» de Man Ray. Silver print. Signed and titled lower right. Numbered 35/100 on the reverse. Photography for Enigme III «La Logique assasine» of Man Ray. H_39 cm L_30 cm Provenance: collection privée
Mes ordres d'achat