Michel MACRÉAU (1935-1995)

Lot 102
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 766EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995)
Maquette de l'affiche de la première rétrospective Miche Macréau à Annecy, 1992 Acrylique sur papier. Signée en haut au centre. Acrylic on paper. Signed upper center. H_120 cm L_80 cm Provenance: acquise auprès de l'artiste Expositions: - Michel Macréau, Rétrospective, Musée Château d'Annecy, Centre Vendôme pour les Arts Plastiques, 28 mai-20 septembre 1992. Reproduit au catalogue. - Les Apprentis Sorciers, Dominique Liccia, Michel Macréau, Jean-Michel Basquiat, Musée d'Art Naïf Anatole Jakovky, Nice, 19 juin-2 novembre 2009. Reproduit au catalogue page 72 - 6ème Biennale Hors norme, Mapra, Promenades de JDJ, 8 octobre-24 octobre 2015.
Mes ordres d'achat