Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942)

Lot 169
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 708EUR
Lien, 1973 Dessin au crayon et craie blanche sur papier. Signé et daté en bas au centre. Pencil drawing and white chalk on paper. Signed and dated lower center. H_75 cm L_55 cm Provenance: collection privée Exposition: «Gérard Titus-Carmel - La stratégie du dessin», Galerie Schwarz, Milan, 1973 Bibliographie: «Gérard Titus-Carmel ou le procès du modèle», Jean-Marc Tisserant, 1974, reproduit sous le numéro 172.
Mes ordres d'achat