Mario MERZ (1925-2003)

Lot 16
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 21 896EUR
Mario MERZ (1925-2003)
Sans titre, 1976 Technique mixte sur papier. Signée et datée en bas à droite. Mixed media on paper. Signed and dated lower right. H_100 cm L_70 cm Provenance: - Galleria Toselli, Milan - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. "La feuille était devenue un symbole, le symbole de la totalité organique."
Mes ordres d'achat