Licorne en résineux sculpté en partie en... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 27 048EUR
Licorne en résineux sculpté en partie en applique et monochromé, enseigne?. L'animal fabuleux est allongé, les postérieurs et l'antérieur gauche repliés sous lui, l'antérieur droit relevé, la tête de profil sur la gauche; belle crinière partagée en longues mèches ondulées. XVIe/XVIIe siècle H_76 cm L_97 cm
Mes ordres d'achat