Saint Michel terrassant le dragon en bois... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Saint Michel terrassant le dragon en bois sculpté en rondebosse, polychromé et doré. Debout sur le monstre en forme de diable, l'archange est armé d'une épée flamboyante et d'une lance. Socle mouluré. Belle qualité de la polychromie. Portugal, première moitié du XVIIIe siècle H totale_30 cm (ailes manquantes)
Mes ordres d'achat