Grande verseuse tripode en argent de forme... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés

Lot 27
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Grande verseuse tripode en argent de forme balustre. Trois pieds griffes à volutes. Corps ceinturé d'un rang de perles. Attaches feuillagées. Anse en bois naturel sculpté. Prise en forme de bouquet de légumes. Gand 1778 Maitre-Orfèvre : Johannès Ludovicus Deprez Grote balustervormige schenkkan in zilver. Drie klauwpoten met volutes. Een rij parels omgordt de buik. Gebladerde bevestigingspunten. Gesneden houten handvat. Dekselknop in de vorm van een groenteboeket. Johannes Ludovicus Deprez, Gent, 1778. Poids_1,080 kg H_37 cm
Mes ordres d'achat