Property of a lady

Lot 3
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Property of a lady
Collier draperie formé de trois médaillons ovales émaillés bleu, portant en applique les attributs de l'amour flèche et carquois pavés de diamants taillés en rose. Ils sont réunis par deux coeurs et flèches et deux grands attributs du jardinage également pavés de diamants taillés en rose. Le tour de cou à deux rangs de diamants taillés en rose réunis par des attributs de la musiques ainsi que le femoir émaillé bleu. Monture en or et argent (chocs à l'émail). Travail d'époque Louis XV I. Longueur : 38 cm. Ecrin postérieur adapté signé Mauboussin, 3 Passage Choiseul Paris.
Mes ordres d'achat