COLLECTION 1940- 2011 - ART CONTEMPORAIN – DESIGN

date de la vente
Dimanche 04 décembre 2011 à 15h00
lieu de vente
Bruxelles
Pierre Bergé & associés
EMail :
contact@pba-auctions.com
tel :
Paris +33 (0)1 49 49 90 00
Bruxelles + 32 (0)2 504 80 30

Afficher le texte
INFORMATIONS SUR LA VENTE
PART I
COLLECTION 1945-2011
POST WAR DESIGN + ART CONTEMPORAIN

Expositions publiques :

Jeudi 1er Décembre de 14 heures à 18 heures
Vendredi 2 et Samedi 3 Décembre de 10 heures à 19 heures 30
Dimanche 4 Décembre de 10 heures à 13 heures
Donderdag 1 December van 14 uur tot 18 uur
Vrijdag 2 en Zaterdag 3 December van 10 uur tot 19.30 uur
Zondag 4 December van 10 uur tot 13 uur

TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
TELEFOON GEDURENDE DE TENTOONSTELLING EN DE VERKOOP
T. +32 (0)2 504 80 30
ACCEDER AU LOT
RECHERCHE
Lots 181 à 185 sur 185
Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
340  MASSIMO VITALI (NÉ EN 1944)

Fiche détaillée

Résultat : 19 350 €
343  BERLINDE DE BRUYCKERE (NÉE EN 1964)

Sans titre, 2000 Aquarelle et mine de plomb sur papier. Signée en bas à droite. H_48 cm L_32 cm

Fiche détaillée

Résultat : 7 740 €
344  BERLINDE DE BRUYCKERE (NÉE EN 1964)

Fiche détaillée

Résultat : 7 740 €
345  HANS OP DE BEECK (NÉ EN 1969)

Exercising The Nowhere Exercice 1, 2000 Digital Print D Bond Colour Édition 1/5. H_80 cm L_117 cm Provenance, Galerie Dorothée Depauw, Bruxelles.

Fiche détaillée

Résultat : 4 884 €
347  GABRIEL OROZCO (NÉ EN 1962)

Cemetery #3, 2002 C-Print. Numérotée 2/3. H_88,5 cm L_121,5 cm Provenance: Galerie Chantal Crouzel, Paris Exposition: 2003, Centro de Artes Visuals, Coimbra

Fiche détaillée

Résultat : 12 900 €
Lots 181 à 185 sur 185
Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10