Collection d'un bibliophile livres & manuscrits précieux
1478-1977

mercredi 14 février 2018 14:30
Salle 7-Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
1478-1977
Reliures remarquables - Curiosités typographiques - Manuscrits décorés - Provenances

EXPOSITION PRIVÉE
Librairie Benoît Forgeot
T. +33 1 42 84 00 00

Sur rendez-vous du lundi 29 janvier au vendredi 9 février 2018

EXPOSITION PUBLIQUE
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9, rue Drouot 75009 Paris

Lundi 12 février 2018 de 11 heures à 18 heures
Mardi 13 février 2018 de 11 heures à 18 heures
Mercredi 14 février 2018 de 11 heures à 12 heures

Téléphone pendant l’exposition publique et la vente :
T. +33 1 48 00 20 07

CONTACTS
Odile CAULE
T. +33 1 47 70 48 90
o.caule@betg.fr

Éric MASQUELIER
T. +33 1 49 49 90 31
emasquelier@pba-auctions.com

EXPERTS
Benoît FORGEOT
Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d’art
Assisté d'Andrea GABORIT
4, rue de l'Odéon 75006 Paris
T. +33 1 42 84 00 00
info@forgeot.com

Ghislaine et Jacques T. QUENTIN
9-11, place de la Fusterie, CH-1204 Genève
T. +41 22 311 14 33
librairiequentin@bluewin.ch

PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65