Original Tibet, vers 1970.
Champ tabac à décor de dragons stylisés.
Tibet.
H_175 cm L_114 cm
Original del Tibet. Hacía 1970.
Campo tabaco adornado de dragones estilizados.
A Tibetan rug circa 1970....
Lot : - Quatre bracelets en argent, Timor, Indonésie et Mauritanie - Bague Népal ou Tibet en argent à cabochon de corail Lot: -VIER ARMBANDEN in zilver, Timor, Indonesië en Mauritanië - RING uit Nepal of Tibet in zilver met koraal. ...
Coffre en bois laqué rouge et décor polychrome.
Tibet début du XXe siècle.
XXe siècle.
H_54 cm L_112 cm P_39 cm
Cofre en madera barnizada de laca roja con decoración polícromo.
Tibet principio del S. XX A Tibetan painted wooden chest.
20th century....
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.