Paire d'assiettes à décor polychrome en émaux... - Lot 411 - Pierre Bergé & Associés

Lot 411
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire d'assiettes à décor polychrome en émaux de la famille rose d'une terrasse fleurie avec paravent et animée de faisans et lapin blanc . Époque Qianlong. Légères égrenures en bordure. Paar borden. Versierd in Famille Rose kleuren met fazanten, wit kornijn en kamerscherm op een terras met bloemen. Qianlongtijdperk. Enkele lichte randschilfers. D_23 cm
Mes ordres d'achat