Vase à deux anses et reposant sur trois têtes... - Lot 439 - Pierre Bergé & Associés

Lot 439
Estimation :
700 - 1200 EUR
Vase à deux anses et reposant sur trois têtes d'éléphant, base ronde. Bronze patiné à décor d'arbustes fleuris animés d'oiseaux. Travail japonais. Première moitié du XXe siècle. Vaas met twee handvatten en op drie olifantenkoppn; ronde basis. Gepatineerd brons verstierd met bloeiende heesters en vogels. Japan. 1/2 20ste eeuw. H_43 cm
Mes ordres d'achat