Okimono en ivoire sculpté représentant un... - Lot 445 - Pierre Bergé & Associés

Lot 445
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Okimono en ivoire sculpté représentant un jardinier tenant une longue branche fleurie et une hache. Travail japonais, signé au revers Kogetsu. Début XXe siècle. Okimono in gesneden ivoor voorstellend een tuinman met in de ene hand een lange tak met bloemen en een bijl in de andere. Vervaardigd in Japan, onderaan gesigneerd Kogetsu. Begin 20ste eeuw. H_23 cm
Mes ordres d'achat