Trois okimono en ivoire sculpté représentant... - Lot 448 - Pierre Bergé & Associés

Lot 448
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Trois okimono en ivoire sculpté représentant un scribe, un homme près d'une grande plante fleurie et homme accompagné d'un enfant (manque). Travail japonais. Un signé. Drie okimono's in gesneden ivoor voorstellende een schrijver, een man met grote bloeiende plant en man met knaapje (onvolledig). Vervaardigd in Japan. Begin 20ste eeuw. Gesigneerd H_4,5 cm, 8 cm et / en 10 cm
Mes ordres d'achat