Okimono en ivoire sculpté représentant un... - Lot 451 - Pierre Bergé & Associés

Lot 451
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Okimono en ivoire sculpté représentant un homme tenant un poussin et un papillon. Travail japonais, signé au cachet rouge au revers Nasayuki. Fin du XIXe siècle. (Petit manque). Okimono in gesneden ivoor voorstellend een man met kuikentje en vlinder in de handen. Vervaardigd in Japan, onderaan gesigneerd met een rode stempel Nasayuki. Einde 19de eeuw. (Ontbrekend stukje). H_21 cm
Mes ordres d'achat