Okimono en ivoire sculpté représentant un... - Lot 452 - Pierre Bergé & Associés

Lot 452
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Okimono en ivoire sculpté représentant un pêcheur à la ligne et sa prise. Travail japonais, signé Kogyoku. Début XXe siècle. (Canne manque.) Okimono in gesneden ivoor voorstellend een hengelaar met zijn vangst. Vervaardigd in Japan, gesigneerd Kogyoku. Begin 20ste eeuw. (Hengel ontbreekt.) H_21 cm
Mes ordres d'achat