Okimono en ivoire sculpté représentant un... - Lot 455 - Pierre Bergé & Associés

Lot 455
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Okimono en ivoire sculpté représentant un paysan aux bâtons. Travail japonais, signé au cachet rouge de Nasayuki sous le socle. Fin du XIXe siècle. (Petits manques). Okimono en ivoire sculpté voorstellend een boer met stokken. Vervaardigd in Japan, onderaan gesigneerd met rode stempel door Nasayuki. Einde 19de eeuw. (Ontbrekende stukjes). H_15,5 cm
Mes ordres d'achat