Okimono en ivoire sculpté représentant un... - Lot 456 - Pierre Bergé & Associés

Lot 456
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Okimono en ivoire sculpté représentant un homme tenant un panier et bâton. Travail japonais, fin XIXe siècle. Signé au revers Chenkai. (Une jambe recollée, légères fentes). Okimono in gesneden ivoor voorstellend een man met mand en stok. Vervaardigd in Japan, einde 19de eeuw. Onderaan gesigneerd Chenkai. (Een been gelijmd, licht gebarsten). H_15,5 cm
Mes ordres d'achat