BRECY (Gauthier de)

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
BRECY (Gauthier de)
Révolution royaliste de Toulon, en 1793, pour le rétablissement de la monarchie, manuscrit laissé à Londres en 1802, chez M. John Symmons (...). Paris, Poulet, 1818. In-8 de (1) f., 6, X, (4), 57 pp., maroquin rouge de l'époque aux armes du roi Louis XVIII. Troisième édition : elle est augmentée d'une préface inédite. L'exemplaire a été placé dans une reliure du temps en maroquin aux armes du roi Louis XVIII.
Mes ordres d'achat