BARBEY D'AUREVILLY (Jules).

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).
Rythmes oubliés. Paris, Alphonse Lemerre, 1897. Petit in-8 de (2) ff., 54 pp., (3) ff. : broché, boîte en demi-maroquin noir. Édition collective en partie originale. Tirage limité à 510 exemplaires ; celui-ci sur papier de Hollande. Recueil de poèmes en prose : Quand tu fus partie..., Niobé, Les Yeux caméléons, Les Bottines bleues, Laocoon,... Exemplaire parfait ; conservé tel que paru.
Mes ordres d'achat