Besson (Père Joseph).

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Besson (Père Joseph).
La Syrie et la Terre Sainte au XVIIe siècle. Nouvelle édition. Poitiers, Oudin, Paris, Palmé, 1862 In 8°, chagrin rouge ancien , entrelacs de filets dorés sur les plats, tranches dorées Rousseurs, reliure frottée, coiffes et coins émoussés XV - 462 pp. Tobler p. 107 Récit des missions jésuites au Moyen - Orient.
Mes ordres d'achat