Harper (Henry A.).

Lot 36
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 1 000EUR
Harper (Henry A.).
- Walks in Palestine. London, Religious tract society. 1888, grand in 4°, toile éditeur un peu salie, coiffes et coins légèrement émoussés, petit accroc aux charnières, quelques rousseurs, 128 pp., 24 photogravures d'après des photographies de Shadbolt - An Artist's walks in Bible lands. London, Religious tract society, s.d. (1902), in 8°, toile éditeur verte illustrée, un peu défraîchie et frottée, 255 - (1) pp., frontispice et 55 illustrations d'après les dessins de l'auteur Le peintre Henry Andrew Harper (1835 - 1900) voyagea au Moyen Orient à la fin du 19e siècle et peignit de nombreux sites de Terre Sainte dont Jérusalem et Tibériade 2 ouvrages
Mes ordres d'achat