Sebah P., Sebah et Joaillier, XIXe siècle.

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Intérieur du yali de Amcazade Hüseyin Pacha. Tirage argentique, numéroté, titré et signé dans la négatif. Au dos du tirage, tampon «Sebah et Joaillier, Pera, Constantinople». Fontaine et GroupePorteurs d'eau. Tirage albuminé numéroté, titré et signé dans la négatif. H_26,8 cm L_34 cm ; H_26,8 cm l_20,2 cm Reproduits: R. Schiele et W. Müller-Wiener, 19. Yüzyilda Istanbul Hayati, Istanbul, 1988, p.20 pour la première et couverture et p. 62 pour la seconde.
Mes ordres d'achat