Louis Rollet , 1923.

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Louis Rollet , 1923.
La Citadelle de Pékin. Aquarelle signée en bas à droite et datée 1923. Cadre en jonc. H_à vue: 16,5 cm l_13 cm Louis Rollet, peintre orientaliste, ancien directeur de l' Ecole des Arts Cambodgiens, fit de longs séjours en Asie du Sud-Est (Indochine, Cambodge, Chine), au Proche-Orient et en Afrique.
Mes ordres d'achat