Roman de Radha et de Krishna. Episode illustrant... - Lot 22 - Pierre Bergé & Associés

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Roman de Radha et de Krishna. Episode illustrant un Sat Saï de Bihari Lal. Radha, assise dans le pavillon de gauche, avec deux compagnes, se prépare pour retrouver Krishna dans le pavillon du haut. Pliure et éclats au coin gauche. Peinture sur page d'album cartonnée à marges rouges, et inscriptions en nagari sur fond jaune. Inde, Rajasthan, Mewar, XVIIIe siècle. H_à vue: 24 cm l_21 cm, H_cadre 39,5 cm l_34,5 cm
Mes ordres d'achat