Visite à un raja, Le raja, assis sur une... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 400EUR
Visite à un raja, Le raja, assis sur une terrasse fumant le hookah, reçoit un dignitaire. Un serviteur derrière lui l'évente et sur la balustrade, un faucon, et inscription dans le ciel. Peinture sur page d'album à marges roses. Mouillure en bas à droite. Inde du Nord, Haut Pendjab, Guler, XIXe siècle. H_à vue: 24 cm l_18 cm; H_cadre: 37,5 cm l_31,5 cm
Mes ordres d'achat