Portrait de Raja. Peinture sur fond gris... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Portrait de Raja. Peinture sur fond gris sur page cartonnée à encadrement jaune. Le raja, vêtu d'une robe orangée, debout de profil et s'appuyant sur un talwar, respire une fleur. Mouillures. Encadré. Inde du Nord, Rajasthan, Jodphur, XIXe siècle. H_23 cm l_14 cm
Mes ordres d'achat