Calligraphie à l'encre noire peinte de fleurettes... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Calligraphie à l'encre noire peinte de fleurettes polychromes en écriture nasta'liq sur fond de papier marbré. Bordure de fleurettes animées de perruches. Marges rouges mouchetée or. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. H_22 x30 cm
Mes ordres d'achat