Masque de Sarcophage représentant le visage... - Lot 478 - Pierre Bergé & Associés

Lot 478
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Masque de Sarcophage représentant le visage d'un homme à la carnation rouge, dont les traits sont finement modelés. Mouna et pigments. Usure et petits éclats, belle conservation. Egypte, fin du Nouvel Empire. H_14,5 cm
Mes ordres d'achat