Van Der Burch d'après François Lemoyne (actif en France au XVIIIe siècle)

Lot 45
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Persée délivrant Andromède Sur sa toile d'origine (accidents). Signé à droite sur le rocher Vanderburch. Reprise avec variantes du tableau de François Lemoyne conservé à la Wallace Collection de Londres (voir J.L. Bordeaux, François Lemoyne and his generation, Paris, 1985, n° P.44, reproduit fig. 39). H_99 cm L_135 cm
Mes ordres d'achat