GALIBERT. Léon.

Lot 17
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
GALIBERT. Léon.
Histoire de la République de Venise. Paris, Furne, 1847. Grand in-8, maroquin rouge, dos lisse orné, plats ornés d'un encadrement à froid et doré et d'une plaque dorée représentant la Place Saint-Marc, tranches dorées. (Reliure de l'éditeur) Illustré de 24 gravures h.t. d'après Rouargue, dont une belle vue de Venise à double page. Quelques rousseurs, mais bel exemplaire dans sa reliure éditeur.
Mes ordres d'achat